Приднестровский милиционер завоевал «бронзу» международного турнира по рукопашному бою

11/10/16 14:58

Впервые в Южной Осетии был проведён чемпионат по рукопашному бою среди сотрудников правоохранительных органов

Тирасполь, 11 октября. /ИА «Новости Приднестровья"/. В минувшие выходные в Цхинвале состоялся первый Международный турнир по рукопашному бою среди сотрудников правоохранительных органов на призы Министерства внутренних дел Республики Южная Осетия.

Организаторами чемпионата выступили МВД Южной Осетии, Международная федерация рукопашного боя (HSIF), Комитет по молодежной политике, спорту и туризму РЮО и Федерация рукопашного боя РЮО.

Участие в турнире приняли команды из России, Южной Осетии, Узбекистана, Азербайджана, ДНР, ЛНР и Приднестровья. За призы соревнований боролись 60 человек в 9 весовых категориях.

Нашу республику представили три спортсмена в весовых категориях до 60 кг, до 70 кг и до 80 кг. В категории до 80 кг приднестровец Максим Георгиенко завоевал третье место чемпионата, разделив его со спортсменом из Южной Осетии Русланом Бесаевым.

«Наши спортсмены были настроены весьма оптимистично, они видели турниры по данным правилам, готовились, изучали спортсменов, которые ориентировочно будут составлять им конкуренцию. Конечно, желание победить было сильным, но подготовка команды РФ оказалась намного лучше, так как у них спортсмены на профессиональном уровне занимаются рукопашным боем», — рассказал начальник отдела профессиональной подготовки УКиРЛС МВД ПМР Евгений Мельник.

По итогам турнира в командном зачёте лучшими стали спортсмены Российской Федерации, на втором месте — Южная Осетия, «бронзу» увезла с собой команда ДНР. Все победители были награждены медалями, кубками, дипломами и денежными призами.

10/05/24 15:47
В программе соревнований - стрельба из пневматической винтовки, дартс и бочча по кеглям