Юные пловцы из Тирасполя заняли третье общекомандное место на Чемпионате РМ

28/06/16 11:39

Среди победителей и призёров соревнований – более 10 приднестровских спортсменов

Тирасполь, 28 июня. /ИА «Новости Приднестровья"/. Чемпионат Молдовы по плаванию среди самых юных спортсменов прошёл в Кишинёве. Как передаёт Радио 1, в программе соревнований были дистанции 50 и 100 м всеми способами плавания, а также 200 м вольным стилем и эстафеты. Участие в состязаниях принимали спортсмены из Молдовы и Приднестровья.

На дистанции 100 м баттерфляем «золото» завоевала тираспольчанка Анастасия Тафратова. Также первыми стали рыбничане Дарья Берюхова и Василий Храновский на дистанции вдвое короче.

Дважды первым финишировал Егор Сапожников — 50-метровки вольным стилем и на спине. Среди призёров ещё 7 воспитанников Тираспольской СДЮШОР плавания.

Три рекорда нынешнего чемпионата установила Валерия Охотская из Кишинёва, прежние достижения принадлежали приднестровским спортсменкам.

В общекомандном зачёте тираспольчане стали третьими. Их опередили кишинёвцы из спортшколы № 8. На первом месте оказались бельцкие пловцы.

04/10/24 20:05
В главную часть соревнований, где развернётся борьба за медали, попали 22 команды