Кубок болгарской чайки достался Приднестровью

30/04/16 20:26

Тираспольские паратеннисисты стали абсолютными чемпионами Международного турнира по настольному теннису в Варне

Тирасполь, 30 апреля. /ИА «Новости Приднестровья"/. На прошедшей неделе в Варне (Болгария) проходил Международный турнир по настольному теннису среди спортсменов с ПОДА «Varna Seagull Cup 2016» («Кубок болгарской чайки 2016»).

Под сводами спортивного комплекса «Спортпалас» собралось около 100 паратеннисистов из Черногории, Македонии, Турции, Болгарии, Румынии, Украины и Приднестровья. Для представителей тираспольского спортивного клуба инвалидов «ТИРАС-РАКЕТА» это была первая поездка в Европу на престижный турнир.

Участники соревнований выявляли сильнейших в 3, 4 и 6 спортивных классах, куда были заявлены и столичные спортсмены. Чемпионка Приднестровья Людмила Браилова, выступающая в 3 спортивном классе, оказала достойное сопротивление соперницам из Черногории и Болгарии и завоевала «бронзу» чемпионата.

В 4 спортивном классе победу одержал ещё один представитель «ТИРАС-РАКЕТЫ» Андрей Моор, который в финале одолел опытного украинца Олега Прохорова со счётом 3:1, тем самым став обладателем золотой награды турнира.

Ещё одно «золото» — у Светланы Руссу, соревновавшейся в 6 классе с теннисистками из Болгарии и Румынии.

Лидер «ТИРАС-РАКЕТЫ» Дмитрий Лавров, заявившейся в 3 спортивный класс, поднялся на высшую ступень пьедестала международного турнира, оставив позади себя представителей Украины, Черногории и Болгарии.

Кроме личных встреч, организаторами были проведены и командные соревнования. Так, Дмитрий Лавров и Андрей Моор, обыграв команды Украины, Черногории и Болгарии, стали абсолютными чемпионами «Varna Seagull Cup 2016».

В ближайших планах «ТИРАС-РАКЕТЫ» участие в международном турнире, который пройдёт в Ужгороде (Украина) в середине мая.

22/05/24 11:09