Тираспольский баскетбольный клуб провёл две встречи «финала четырёх»

29/03/16 15:41

Против «Вива-баскет» сыграли спортсмены из Дондюшан и Кишинёва

Тирасполь, 29 марта. /ИА «Новости Приднестровья"/. В дебютном сезоне тираспольский баскетбольный клуб «Вива-баскет» заявил о себе как о команде, которая способна бороться за медали высшей лиги. По итогам регулярного сезона он вошёл в четвёрку сильнейших, что позволило выйти в «финал четырёх» чемпионата Молдовы.

Решающая серия игр для тираспольчан началась дома, когда «Вива-баскет» принимал действующего чемпиона — «Донбаскет» из Дондюшан. Специалисты пророчили гостям сокрушительную победу, однако тираспольский клуб дал бой. Более того, после первой четверти тираспольчане вели со счётом 21:19.

Стоит отметить, что в третьей и четвертой четверти «Вива-баскет» тоже был сильнее соперника, но крест на победе в этом матче поставил второй отрезок игры. В нем «Донбаскет» выиграл с превосходством в 9 очков. Итоговый результат 77:75 в пользу дондюшанцев.

По регламенту второй тур проходил на следующий день — «Вива-баскет» принимал кишиневскую «Сперанцу». Первая половина матча не дала ответа о фаворите поединка. После двух четвертей тираспольчане отстали всего на 4 очка. За 7 минут третьей четверти «Вива-Баскет» не заработал ни одного очка. За это время преимущество «Сперанцы» достигло комфортных 15 очков. От такого досадного отрезка наша команда оправиться не смогла и, по сути, бросила играть еще до начала последней четверти. В итоге троянцы победили со счётом 88:58.

В следующее воскресенье тираспольчане проведут последнюю домашнюю игру в рамках «финала четырёх». Соперником «Вива-баскет» станет «Агро», которое пока на втором месте турнирной таблицы.

20/05/24 15:16