Женский клуб ПГУ стал призером Кубка Молдовы по волейболу

27/11/15 13:29

Столичные волейболистки завоевали бронзовые медали

Тирасполь, 27 ноября. /ИА «Новости Приднестровья"/. В Кишиневе завершился Кубок Молдовы по волейболу.

Напомним, тираспольчанки стартовали в Кубке на стадии четвертьфинала и обыграли в двухматчевом противостоянии дублирующий состав кишиневской «Сперанцы».

В полуфинале ПГУ сразилась с кишиневским Госуниверситетом. В первой партии лидировали тираспольчанки 20:16, но в итоге не сумели справиться с эмоциями и уступили 22−25. Второй сет завершился с аналогичным счетом, также в пользу кишиневского клуба. Заключительный сет стал повторением всего противостояния. Более опытные соперницы безошибочно провели концовку и одержали победу 25:23.

Таким образом, ПГУ оставалось побороться за бронзу. Тираспольчанкам противостоял молдавский «Политех». В этом матче столичные волейболистки оказались сильнее своих визави, матч завершился со счётом 25:22, 25:10, 25:13 в пользу ПГУ. Таким образом, столичная команда завоевала бронзовые медали.

Совсем скоро ПГУ стартует в чемпионате Молдовы. 1-й тур намечен на начало декабря.

16/09/24 20:51
​​​​​​​Юлия Павлова из «Динамо-Глории» финишировала на пятом месте
15/09/24 18:08
​​​​​​​Соревнования посвятили памяти заслуженного тренера МССР Виктора Тыщенкова
14/09/24 18:01
Тирасполь, 14 сентября. /Новости Приднестровья/. Воспитанница спортклуба «Тирас-Ориент», неоднократная чемпионка Молдавии, 17-летняя Виктория Носенко приняла участие в чемпионате Румынии по спортивному ориентированию, который проходил в городе Бая-Маре.
14/09/24 15:30
В сентябре спортсмены поедут в Хорватию на чемпионат мира по марафону и в Венгрию на регату «Олимпийские надежды»