Спортсменка из Приднестровья завоевала бронзу на первенстве мира по борьбе самбо в Латвии

15/10/15 12:21

С 9 по 11 октября в рижском Олимпийском спортивном центре прошло первенство мира по самбо среди юношей и юниоров. В соревнованиях принимали участие юные спортсмены из более чем 30 стран. На трех коврах юноши и девушки разыграли 40 комплектов медалей, сообщается на сайте Госслужбы по спорту.

На соревнования отправилась и бендерчанка Сабина Артемчук. Юная спортсменка занимается в школе борьбы имени Баданова под руководством Сергея Шахова. Первенство мира для Сабины оказалось довольно успешным, ей удалось завоевать бронзовую медаль в весовой категории до 72 кг. Одержав победу над соперницей из Сербии, наша спортсменка уступила, как впоследствии оказалось, чемпионке мира из России.

30/06/24 13:59