В женском футбольном первенстве Молдовы стартовал третий круг

21/04/15 12:31

В минувшем туре столичная команда «ПГУ-СДЮШОР-4» на своем поле принимала аутсайдера чемпионата – «Кагул»

К домашней встрече тираспольский клуб подошел со статусом лидера, проиграв из тринадцати игр только одну. Две игры удалось сыграть вничью. Соответственно, в турнирной гонке команда шла с опережением.

«Это контрольная игра. На ней мы должны наработать некоторые вещи для того, чтобы играть с лидерами в предстоящих турах. Пробуем играть тремя полузащитниками и двумя нападающими. Думаю, что это поможет нам в игре с главным конкурентом за лидерство — «Нороком”" - отметил главный тренер ФК «ПГУ-СДЮШОР-4» Виктор Сеник.

Домашняя встреча прошла при тотальном преимуществе хозяек поля. Тираспольчанки полностью контролировали ход игры. «ПГУ-СДЮШОР-4» весь первый тайм провел в атаке и уже к перерыву довел счет до разгромного — 6:0.

Во втором отрезке вопрос о победителе был неактуален. Гости так и не сумели распечатать ворота студенток, позволив обыграть себя со счетом 14:0.

Таким образом, команда Виктора Сеника еще больше укрепила свои позиции в турнирной таблице. Стоит отметить, ПГУ опережает команду «НОРОК» на 5 очков и на одну игру. Так что, борьба за чемпионство еще впереди.

08/05/24 17:16