Дубоссарские теннисисты стали лучшими на первенстве Приднестровья

25/11/14 07:47

Они завоевали 24 золотые медали из 24-х разыгрываемых на завершившемся Первенстве по настольному теннису

Как сообщается на сайте районной госадминистрации, соревнования проходили с 22 по 23 ноября в школе настольного тенниса Дубоссар. В них приняли участие 126 спортсменов из Дубоссар, Рыбницы, Григориополя, Тирасполя, Бендер, Днестровска. Соревнования проводились по международным правилам в трёх возрастных категориях: взрослой, юниорской и юношеской.

У взрослых среди женщин золотую медаль завоевала мастер спорта международного класса Ольга Близнец. Среди девушек в юниорской категории золото у мастера спорта Алины Сандул. В самой младшей возрастной категории не было равных мастеру спорта Екатерине Шмыгановской.

Среди мужчин золотую медаль завоевал мастер спорта Денис Церна. У юниоров первое место занял мастер спорта Демик Йинг, у юношей звание чемпиона за Сержаном Узер.

Золотыми медалями за победы в парных и смешанных разрядах были награждены: Иван Данилов, Елена Султанова, Владислав Вердеш, Анастасия Бурковкая, Александра Кирьякова, Виталий Дырул.

Результативным было выступление спортсменов из Бендер, которые завоевали 4 серебряных и 9 бронзовых медалей. Особо отличился лидер команды, мастер спорта Игорь Романенко, завоевавший бронзовую медаль среди мужчин в одиночном разряде и серебро в парном разряде со своим напарником Владом Григоржевским.

Впервые на этом чемпионате бронзовую медаль в парном разряде завоевал представитель Рыбницы – Денис Буренок, вместе со своим напарником из Тирасполя – Евгением Рещиковым.

Победители и призёры были награждены медалями и дипломами Государственной службы по спорту.