Рыбничане завоевали второе общекомандное место в Евро-Азиатском чемпионате по смешанным боям

10/04/13 17:59

В скором времени рыбничане выступят в Москве на Чемпионате мира по рукопашному бою

Как сообщает пресс-служба госадминистрации г. Рыбницы и Рыбницкого района, 7 апреля в Кишинёвском университете физической культуры и спорта состоялся Евро-Азиатский чемпионат по смешанным боям.

В нём приняли участие воспитанники Рыбницкого клуба спортивных единоборств «СКЕ».

В чемпионате приняли участие более 300 спортсменов из 7 государств: Приднестровья, Румынии, Латвии, Польши, Украины, Азербайджана и России.

Команда Рыбницы представила 26 бойцов секций рукопашного и универсального боя. Как отметил тренер ребят, директор клуба «СКЕ» Сергей Коровай, рыбничане завоевали в жёсткой конкуренции второе общекомандное место.

Звание чемпиона в весовой категории до 70 кг завоевал рыбничанин Марат Седых, одолев азербайджанского спортсмена и показав при этом блистательную технику ударов рук и ног.

Мастер спорта по рукопашному бою Михаил Маковецкий и перворазрядник Виктор Бордюжа также одержали победу, став чемпионами в весовой категории до 75 кг и 80 кг, соответственно.

Следует отметить и женскую команду Рыбницкого клуба спортивных единоборств. Так, перворазрядница Алина Вуколова выступила в двух версиях: по правилам «таэкван-до» и «Воевод». В финальном бою с более опытной 26-летней спортсменкой из Латвии она уступила с небольшой разницей и завоевала серебряную медаль. Остальные — мастер спорта по рукопашному бою Олеся Гуськова, перворазрядницы Екатерина Оголюк, Кристина Иванишина и Карина Коцюбинская — стали чемпионами и были награждены золотыми медалями.

Самый юный спортсмен, 8-летний Николай Стецкий, в двух боях одержал свои первые победы и стал чемпионом в весовой категории до 25 кг.

В финальных боях победу одержал перворазрядник по универсальному бою, учащийся Рыбницкой школы-интерната Виктор Ужев, который заслуженно завоевал золотую медаль.

В личном зачёте места распределились следующим образом: 15 золотых медалей, 6 серебряных и 4 бронзовых медали.

Как отметил Сергей Коровай, 18−20 апреля 2013 года в столице Российской Федерации во Дворце спорта «Динамо» в Крылатском состоится Чемпионат мира по рукопашному бою среди взрослых (от 20 лет и старше), в котором будут участвовать рыбничане — мастера спорта по рукопашному бою Марат Седых и Олеся Гуськова. «Мы верим, что наши спортсмены свой родной город и республику не подведут», — сказал он.