Приднестровские гребцы продолжают победную серию

20/08/12 00:00

После золотой и бронзовой медалей на Лондонской олимпиаде, приднестровские гребцы продолжают одерживать победы на соревнованиях различного уровня. Как сообщает Радио ПМР, на Всероссийских соревнованиях по гребле на байдарках и каноэ среди спортсменов 13−14 лет и первенство России среди 15−16-летних, несколько приднестровских гребцов стали победителями.
Среди чемпионов: байдарочники Владислав Олейников, Максим Любенко, Эдуард Билль и каноист Владислав Чеботарь.
Воспитанники дубоссарской школы гребли Владислав Олейников и Максим Любенко в двойке выиграли дистанции 500 и 1000 метров. Тираспольчанин Эдуард Билль — стайерскую дистанцию 5 километров.
Владислав Чеботарь на 1000 метровке уверено одержал победу, а также вместе с москвичом Никитой Строчкиным выиграл в двойке на дистанции 500 метров. На 5-километровой дистанции у него 3-е место.
Ребята являются учащимися московского училища олимпийского резерва, в этом году в учебное заведение также поступили 14-летние гребцы Максим Татаров из Днестровска, Владимир Никулин из Тирасполя и бендерский каноист Денис Мержиевский, который в последнее время тренировался в Тирасполе.
Кроме того, наши спортсмены этим летом зарекомендовали себя на первенстве Москвы, где заняли несколько первых мест.