Общество
Зажигательная Zumba-вечеринка прошла в столичном парке «Победа»
Парк культуры и отдыха встретил горожан ритмичной музыкой и хорошим настроением
02 Июл., 2017, 20:38
Тирасполь, 2 июля. /Новости Приднестровья/. Зажигательная Zumba-вечеринка прошла в столичном парке культуры и отдыха «Победа». Развлекательное мероприятие организовано в рамках проекта «Паркомания». Принять участие в необычной танцевальной вечеринке мог любой желающий.
Главная задача мастер-класса — приобщить горожан к здоровому образу жизни. На летней площадке собрались не только любители Zumba, но и профессионалы.
«Zumba раскрепощает, она дарит позитивные эмоции, яркие впечатления, и при этом очень хороший физический результат достигается», — говорит Ирина Вакарчук, лицензированный фитнес инструктор.
Отметим, Zumba — это современное латиноамериканское направление. Фитнес-программа сочетает в себе элементы хип-хопа, сальсы, самбы, меренге, мамбо, фламенко и танца живота. Такой супер-микс сделал Zumba одной из самых популярных тренировок для похудения в мире.
В Приднестровье танцевальный стиль уже 5 лет привлекает внимание женщин и с каждым годом становится всё популярнее.
Zumba-вечеринка пришлась по душе и взрослым, и детям. В ритме танца жители столицы провели полтора часа.