Общество


В столице завершается строительство нового канализационного коллектора

Его общая протяженность – 180 метров

31 Окт., 2017, 16:41

Тирасполь, 31 октября. /Новости Приднестровья/. Строительство нового канализационного коллектора на площади Суворова столицы практически завершено. Накануне специалисты столичной «Тирстроймеханизации» на месте уже выполненных водоканалом работ подготовили щебневое основание. И сегодня приступили к его асфальтированию.

«Квадратура здесь небольшая, но сложность в том, что надо восстанавливать за 3 слоя - два слоя крупнозернистого асфальта, потом окончательный слой мелкозернистого асфальта. Всего будет 16 см асфальтобетона. И вот, чтобы не остановить движение, надо делать это частями. Сегодня мы должны открыть движение полностью. Завтра займемся тротуарами», - рассказал начальник комплексно-строительного участка Тирстроймеханизации Василий Купченко.

Специалисты предприятия «Водоснабжение и водоотведение» уже приступили к засыпке последнего смонтированного участка трубопровода. Общей протяженностью 180 метров. Сейчас осталось вернуть на прежнее место тротуарную плитку и запустить в действие новый канализационный коллектор, а это, по словам специалистов, произойдет ближе к новому году.

После отключения от канализационной сети старый коллектор, который уже дважды выработал срок эксплуатации, отправят на заслуженный покой. При этом демонтировать его не будут.