Общество


Чемпионат по фигурному вождению автомобиля прошел в столице

В нем приняло участие 18 автолюбителей

29 Май, 2017, 12:50

Тирасполь, 29 мая. /Новости Приднестровья/. В столице прошел чемпионат по фигурному вождению автомобиля, в котором приняло участие 18 человек.


От старта до финишной прямой им необходимо было выполнить 10 заданий: обгон, змейка, разворот на пограничном участке и многое другое.


Среди мужчин лучшим оказался Иван Батырь, за плечами которого 15 лет водительского стажа.


Про свое участие в конкурсе он рассказал, что его подтолкнул спортивный интерес. «Можно посоревноваться с другими, посмотреть разницу между собой и другими участниками, а также самоутвердиться», — отметил тираспольчанин.


Манера вождения у девушек заметно отличалась от мужской. Они старались делать все плавно и не торопясь.


Победительницей конкурса в номинации «Автоледи-2017» в Тирасполе стала Наталья Городецкая, которая рассказала, что участвует во второй раз и тогда не заняла призовое места. «Может, в этот раз повлияло то, что ехала первой», — пояснила она.


До октября этого года во всех городах республики выберут лучших автолюбителей. Затем они покажут свое мастерство на республиканском уровне.