Общество


Бельгийские туристы посетили Приднестровье на ретро-автомобилях

В течение четырех дней они пробыли в Молдове и Приднестровье, сегодня отправляются в Одессу

16 Июн., 2017, 11:33

Тирасполь, 16 июня. /Новости Приднестровья/. 12 бельгийских туристов посетили республику на ретро-автомобилях. В течение четырех дней они пробыли в Молдове и Приднестровье, а сегодня отправляются в Одессу.


Все они являются членами клуба любителей ретро-автомобилей. Подобные поездки совершают один раз в год. В прошлом году были в Румынии. Со своими машинами фирмы «cabrio» не расстаются даже в путешествии.


Как рассказал нашему корреспонденту Йохан Снауверт, им очень понравилось Приднестровье. «Мы в восторге от дороги из Рыбницы в Тирасполь», — сообщил турист, отметив также доброжелательность и отзывчивость местных жителей.


Бельгийские гости также не исключают возможность посещения Приднестровья в будущем.