В мире


Россия построила на Северном полюсе гигантскую военную базу «Арктический трилистник»

В Минобороне РФ объявили о сооружении гигантской военной базы на Северном полюсе Земли

22 Окт., 2015, 08:40

Как сообщает информационное агентсво УНИАН, новая военная база расположена на большом острове Земля Александры, который относится к архипелагу Франца-Иосифа. На данной базе Россия планирует добывать нефть и газ.

В Минобороны РФ отметили, что площадь базы 14 квадратных километров. Строительные работы почти завершены. Все здания военной базы, которая получила название «Арктический трилистник», раскрашены в белый, красный и синий цвета, как на флаге России.