В мире


Корреспонденту ВГТРК запретили въезд в Молдову

Александр Балицкий не сможет въехать в страну в течение 5 лет

21 Янв., 2016, 12:38

Корреспонденту ВГТРК Александру Балицкому запретили въезд в Молдову на пять лет, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на телеканал «Россия 1» (ВГТРК).

По информации телеканала, в каждой кабинке на паспортном контроле кроме офицера пограничной полиции дежурят представители СИБ — молдавской спецслужбы, которые сверяют паспортные данные со своей базой. Александру Балицкому сообщили, что ему на пять лет запрещен въезд.

По словам Балицкого, российских журналистов, и его в том числе, из Кишинёва уже высылали, и инцидент, который произошёл сейчас, ещё раз говорит о желании официального Кишинёва «максимально закрыть информационные потоки».