Представители экономического факультета ПГУ опубликовали в 2017 году более 70 научных работ

25/01/18 15:53

Представители экономического факультета ПГУ опубликовали в 2017 году более 70 научных работ

На факультете состоялась традиционная презентация печатных трудов преподавателей и студентов

Тирасполь, 25 января. /Новости Приднестровья/. На экономическом факультете Приднестровского госуниверситета им. Т.Г. Шевченко прошла традиционная презентация печатных трудов профессорско-преподавательского состава и студентов за 2017 год.

«Это сборники научных статей наших преподавателей по итогам конференций на различную экономическую тематику. Также мы презентуем научные статьи, опубликованные в журналах, рецензируемых Высшей аттестационной комиссией РФ (ВАК), сборниках материалов международных конференций и журналах, индексируемых в базе РИНЦ», - пояснила и.о. декана экономического факультета Ирина Толмачева.

Собравшимся также были представлены публикации в сборниках международных конференций Украины, Молдовы, России. Презентован и блок публикаций в местных журналах республиканского уровня: «Экономика Приднестровья», «Вестник Приднестровского университета», сообщает пресс-центр ПГУ. 

По словам заместителя декана по научной работе Ирины Ватаман, всего за 2017 год было опубликовано 72 материала, что показывает высокую активность научно-исследовательской деятельности среди преподавателей и студентов.

Кроме научных публикаций, были представлены изданные профессорско-преподавательским составом кафедр учебные и учебно-методические пособия и методические указания.