Тираспольчанин Дмитрий Лавров стал победителем Чемпионата России по настольному теннису среди инвалидов

04/05/17 12:24

Параспортсмен показал лучшие результаты в личном и в командном разрядах
1 / 3

Тирасполь, 4 мая. /Новости Приднестровья/. С 18 по 23 апреля в российском городе Алексине Тульской области проходил Чемпионат России по настольному теннису, среди инвалидов-колясочников 1−5 спортивных классов. В соревновании пятый год подряд принимал участие и приднестровец — мастер спорта международного класса — Дмитрий Лавров.

Всего в турнире участвовали 80 спортсменов из 30 регионов России. Паратеннисисты боролись за призовые места в личном и командном зачетах.

Выступая в 1-м спортивном классе, тираспольчанин сумел первым выйти из группы, после чего в полуфинале он встречался с представителем Самарской области Дмитрием Чубаровым. Четырехсетовый поединок определил победу Дмитрия Лаврова, который третий год подряд стал Чемпионом России в личных соревнованиях по своему классу.

Кроме того, представитель столичного спортивного клуба инвалидов «Тирас-ракета» Дмитрий Лавров впервые в своей спортивной карьере на Чемпионате России боролся за медали в командных соревнованиях. Дмитрий Лавров в тандеме с Евгением Рязанцевым из Башкирии смог не только выйти из группы, но и обыграть сильнейших спортсменов России, выступающих во 2 и 3 классах на стадии полуфинала.

За командный титул Чемпионов России 2017 года в финале Дмитрий и Евгений встретились с командой из Москвы. Со счётом 3:2 приднестровский паратеннисист в паре с башкирцем одержали победу и завоевали заветное звание.

По итогам выступления, на одном из главных стартов сезона Дмитрий Лавров стал абсолютным чемпионом России в личном и командном разрядах.

Впереди для нашего земляка новые старты — этапы Кубка мира и Чемпионат Европы 2017.

28/03/24 12:35