Дубоссарец Вадим Тодоров стал чемпионом Молдовы по боксу

10/05/16 21:56

В соревнованиях приняли участие 117 спортсменов из Молдовы и Приднестровья

Дубоссары, 10 мая. /ИА «Новости Приднестровья»/. Чемпионат Республики Молдова по боксу проходил в Оргееве с 3 по 7 мая. В нем приняли участие 117 спортсменов из Молдовы и Приднестровья, сообщает пресс-служба Дубоссарской госадминистрации.

Город Дубоссары представляли воспитанники ДЮСШ №3: Вадим Тодоров, Кристи Дьякону, Сергей Варзарь и Григорий Вуколов.

Вадим Тодоров в четырех боях одержал победу и стал чемпионом в весовой категории до 70 кг, тем самым завоевал место в сборной команде РМ для участия в чемпионате Европы по боксу, который будет проходить в Венгрии в июне 2016 года.

Кристи Дьякону провел 2 боя, в одном из них одержал победу и занял 3 место в весовой категории до 66 кг.

Тренеры спортсменов - Сергей Арынов и Артём Капустин.

15/06/24 17:50
Тирасполь, 15 июня. /Новости Приднестровья/. В Казани с 12 июня стартовали двухнедельные Игры БРИКС. Всего 27 видов спорта.
14/06/24 14:58
Денис Барбу и Мария Мокроусова-Кучук завоевали 4 золотые медали на Всемирных играх юных соотечественников
14/06/24 13:12