Приднестровские борцы стали обладателями медалей чемпионатов Молдовы

14/04/15 20:07

Поединки чемпионатов РМ по вольной и греко-римской борьбе проходили 10-11 апреля в крытом легкоатлетическом манеже в Кишиневе

На ковер вышли сильнейшие молдавские атлеты, сообщает пресс-служба Госслужбы по спорту.

Наиболее удачные результаты приднестровские спортсмены показали, выступая на состязаниях по греко-римской борьбе. Чемпионами Молдовы 2015 года стали Иван Обручков (весовая категория до 80 кг) и Александр Половеев (весовая категория до 85 кг), представляющие столичную СДЮШОР борьбы и бокса.

Уступив своим соперникам лишь в финальных схватках, обладателями серебряных медалей стали Максим Мамулат из Григориополя (весовая категория до 66 кг) и тираспольчанин Федор Гайван (в весе до 71 кг), сохраняющий свою спортивную форму и добивающийся высоких результатов на протяжении двух десятков лет.

Бронзовые медали чемпионата Молдовы завоевали Эдуард Наку из Бендер (весовая категория до 66 кг), Влад Мамулат (Григориополь) и еще один бендерчанин Вадим Кайнаровский в весе до 59 кг, тираспольчане Роман Вартик (весовая категория до 75 кг) и Александр Марьян (весовая категория до 98 кг), а также представитель Слободзеи Максим Николаев в весе до 85 кг.

В чемпионате Молдовы по вольной борьбе приднестровские спортсмены стали обладателями двух бронзовых медалей. На пьедестал почета поднялись воспитанники тираспольской СДЮШОР борьбы и бокса Иван Замфиров (весовая категория до 57 кг) и Николай Киряков (весовая категория до 70 кг).

29/04/24 17:35
Финальный бой спортсмена завершился со счётом 12:4 в его пользу
29/04/24 15:34