Баскетболисты Приднестровья открыли новый сезон

27/10/24 11:47

Кубок ПМР среди мужских команд выиграла Бендерская СДЮШОР № 2

Тирасполь, 27 октября. /Новости Приднестровья/. Кубок Приднестровья среди мужских команд стал первым турниром в новом баскетбольном сезоне. Участие в соревнованиях приняли 6 команд, сообщает телеграм-канал «Спортивная орбита».

Финалисты чемпионата ПМР прошлого сезона «Хайтек» (Суклея) и «Металлург» (Рыбница) начали сразу с полуфинала.

Рыбничане снова дошли до финала, но уступили Бендерской СДЮШОР № 2 со счётом 90:61 и завоевали серебро. Бендерчане стали обладателями кубка.

Суклейские баскетболисты заняли третье место, выиграв у дубоссарцев – 73:66.

В этом сезоне тренеры суклейской команды взяли курс на омоложение коллектива, чтобы способные юные спортсмены получили хорошую игровую практику.

Чемпионат Приднестровья по баскетболу стартует в середине ноября. Играть будут также 6 команд. Чуть раньше в рамках первенства республики в борьбу вступят юные баскетболисты.

27/10/24 13:17
В финале спортсменки обыграли команду из Бельц
26/10/24 17:44
​​​​​​​Игры проходили по олимпийской системе, обеспечивая максимальную динамичность и зрелищность состязаний
25/10/24 13:00
Им вручили медали и кубок чемпионата Приднестровья по футболу
24/10/24 19:53
Дарья Козорез стала чемпионкой Европы, Владислав Гудзь – бронзовым призёром континентального первенства, а Егор Чертыковцев привёз серебро из Хорватии