Дарья Козорез выиграла чемпионат Европы U23 по боксу

20/10/24 14:41

Бронзу континентального первенства завоевал Владислав Гудзь

Тирасполь, 20 октября. /Новости Приднестровья/. Приднестровская спортсменка Дарья Козорез одержала победу на чемпионате Европы U23 по боксу.

Дарья Козорез боксировала в весовой категории +81 кг. В финале спортсменка одолела соперницу из Турции Дустас Сейма со счётом 5:0. Для Козорез это уже второе европейское золото.

Бронзу континентального первенства в болгарской Софии завоевал Владислав Гудзь. На чемпионате Европы тираспольчанин одержал две победы над спортсменами из Грузии и Турции. Боксировал Гудзь (в синей форме) в весовой категории до 67 кг.

Достойно на чемпионате Европы выступили Николай Бурдюжа, Владимир Назымко и Василий Чеботарь. Отметим, что Василий Чеботарь остановился в шаге от четвертьфинала. Боксёр уступил чемпиону мира Юрию Захарееву из Украины, а Владимир Назымко в равном бою проиграл Богдану Лопатину из Израиля.

Супертяжеловес Николай Бурдюжа выиграл стартовый бой у грузина Тодуа Гиви. Но в битве за медаль уступил румынскому боксёру Флорину Ионица.

Сейчас наши боксёры возвращаются домой в Тирасполь с золотой и бронзовой медалями.

20/10/24 12:58