Задержаны новые подозреваемые, содействовавшие подготовке терактов в Приднестровье

17/03/23 17:15

Задержаны новые подозреваемые, содействовавшие подготовке терактов в Приднестровье

Их двое. Оба - граждане Приднестровья

Тирасполь, 17 февраля. /Новости Приднестровья/. Задержаны двое граждан Приднестровья, которые имеют отношение к подготовке террористических актов в ПМР. Об этом в ходе передачи «Специальный разговор» на Первом Приднестровском телеканале заявил Прокурор ПМР Анатолий Гурецкий.

«Задержаны дополнительно еще двое лиц, которые имеют отношение к тому, что произошло, - сказал Прокурор ПМР. - Но не с точки зрения непосредственного участия в подготовке теракта, а в том или ином содействии, скажем так. Это граждане Приднестровья».

Напомним, что в начале марта правоохранительными органами Приднестровья были задержаны уроженец Тирасполя Вячеслав Кисничан и одессит Виктор Сикайло. По данным следствия, в группу входили еще двое граждан Украины. Злоумышленники по заданию СБУ намеревались совершить теракты с помощью взрывного устройства, установленного в автомобиле Land Rover.  Первоначально в качестве объекта для нападения был избран кортеж посетившего Приднестровье Действующего Председателя ОБСЕ Буяра Османи. Эта попытка не удалась, после чего подозреваемые стали готовить теракт в отношении высших должностных лиц ПМР.

 

Также в рубрике

28/03/24 16:45
Громкие звуки от орудий беспокоят жителей Приднестровья
28/03/24 16:32
Бендеры, 28 марта. /Новости Приднестровья/. Приднестровская делегация призвала Объединенную контрольную комиссию выразить обеспокоенность террористическими угрозами, возникающими в зоне мирного урегулирования конфликта.
28/03/24 15:59
Представитель Украины попросту на него не прибыл
25/03/24 19:45
МИД ПМР прокомментировал заявления офиса политпредставителя РМ Олега Серебряна, в котором теракт в Тирасполе назван видеомонтажом
21/03/24 15:55
Боеприпас вывезли для уничтожения