Около трёх тысяч индивидуальных предпринимателей уже используют онлайн-кассы

11/01/23 19:12

Около трёх тысяч индивидуальных предпринимателей уже используют онлайн-кассы

В январе специалистам банка поступали вопросы, связанные с использованием нового продукта

Тирасполь, 11 января. /Новости Приднестровья/. Около трёх тысяч индивидуальных предпринимателей уже используют онлайн-кассы рассказал «Новостям Приднестровья» руководитель отдела маркетинга «Агропромбанка» Владимир Литвин.

По словам банковского специалиста, число пользователей онлайн-касс начало увеличиваться после того, как в октябре была озвучена информация, что части индивидуальных предпринимателей с патентной системы будет необходимо перейти на систему упрощённого налогообложения, которая предусматривает применение онлайн-касс.

«Если до октября их использовали порядка пятисот-шестисот клиентов, то сейчас к ним ещё добавилось порядка двух половиной тысяч. На сегодняшний день мы можем говорить, что почти 3 тысячи индивидуальных предпринимателей используют онлайн-кассы», – отметил руководитель отдела маркетинга.

В январе в банк поступали обращения от предпринимателей, связанные с вопросами по использованию онлайн-касс и термопринтеров. Однако обращения были связаны не с техническими сбоями, а скорее с непониманием, как использовать новый продукт, отметил Владимир Литвин.

«Не могли, например, подключить принтер к смартфону, после разъяснений подключили, всё работает.  Я бы назвал это не технические сложности, а скорее то, что связано с новым продуктом. Это неизбежно возникает, когда новым продуктом начинает пользоваться большое количество людей», – сказал руководитель отдела маркетинга.

Также Владимир Литвин поблагодарил индивидуальных предпринимателей за обратную связь и предложения по улучшению работы приложения, поступавшие от них в декабре, когда значительное число новых людей начали апробировать программный продукт. Благодаря этому специалисты банка смогли подготовить обновление, улучшающее определенные параметры приложения, например интерфейс, отметил руководитель отдела маркетинга.

 

Также в рубрике

18/03/24 19:57
С предпринимателями обсудят роль этикетки и упаковки в продвижении товаров
15/03/24 18:10
Глава Правительства поручил его доработать
15/03/24 17:36
Премьер-министр положительно оценил деятельность ведомства
15/03/24 17:16
Основная доля расходов пришлась на Дорожный фонд и Фонд капитальных вложений, доложила Алена Рускевич
15/03/24 16:42
В минувшем году выросли затраты на лечение приднестровцев за рубежом