Парламентарии поддержали увеличение выплат по возмещению вреда здоровью

02/11/22 17:45

Парламентарии поддержали увеличение выплат по возмещению вреда здоровью

Средства будут выделяться из республиканского бюджета в полном объеме

Тирасполь, 2 ноября. /Новости Приднестровья/. В ходе пленарного заседания Верховного Совета во втором, окончательном чтении депутаты единогласно поддержали инициативу Правительства, касающуюся внесения изменений в Закон ПМР «О несостоятельности (банкротстве)».

Рассмотренный проект закона был разработан в целях увеличения размера выплат возмещения вреда, причиненного жизни или здоровью граждан. Речь идет об организациях, которые в случае прекращения своей деятельности не могут произвести уплату платежей по возмещению вреда ввиду отсутствия имущества. Предлагается производить данные выплаты за счет республиканского бюджета в полном объеме, сообщается на сайте Правительства.

По сведениям ЕГФСС, на протяжении последних 5 лет динамика состоящих на учете в центрах соцстрахования и соцзащиты граждан в качестве получателей повременных платежей по возмещению вреда не изменилась, и сегодня их количество составляет 19 человек.

Принятый Закон будет направлен Президенту ПМР для подписания и обнародования. Он вступит в силу с 1 января 2023 года.

 

Также в рубрике

29/03/24 17:49
И одновременно провели турнир по стрельбе
29/03/24 17:25
Первое место у команды Республиканского кадетского корпуса
29/03/24 15:37
Слободзея, 29 марта. /Новости Приднестровья/. Украшение пирожных и приёмы оказания первой помощи, экскурсии по лабораториям и мастерским – всё это увидели будущие абитуриенты, которые пришли в Слободзейский политехнический техникум на День открытых дверей.
29/03/24 13:47
Досрочно отдать свой голос жители Паркан и Ближнего Хутора могут по личному письменному заявлению
29/03/24 12:01
80 лет назад населённый пункт освободили от немецко-фашистских захватчиков