В Дубоссарах появится спортивный Центр для людей с инвалидностью

06/09/22 17:58

В Дубоссарах появится спортивный Центр для людей с инвалидностью

Сейчас идут строительные работы. Открытие запланировано на конец этого года

Дубоссары, 6 сентября. /Новости Приднестровья/. В Дубоссарах началось строительство спортзала для особенных людей. Работы ведутся в рамках реализации государственной программы Фонда капитальных вложений.

Общая площадь Центра для занятий спортом – 200 квадратных метров. Он будет находиться в цокольном помещении 5-этажного жилого дома по улице Ленина, 112. Общестроительные работы начались 1 сентября и идут активными темпами.

«Уже завезены строительные материалы, и сейчас делаем стенные перегородки для тамбурного помещения. Будем возводить раздевалки, санузлы, душевые кабины. Еще будем стены штукатурить, заливать полы, делать потолки  –  все будет производиться в очень быстром темпе. Коммуникации подведены», - рассказал бригадир СУ-28 Игорь Загадайлов.

Будущий спортивный центр будет без барьеров - особое внимание уделяется ширине дверных проемов, доступности подъездных путей для удобства людей, которые передвигаются с помощью инвалидных кресел. Помимо общестроительных работ, в помещении спортзала будут выполнены работы по электроснабжению и монтажу освещения. Общая сумма финансирования на все виды работ составляет 400 000 рублей. Новый спортзал для людей с особыми возможностями здоровья планируют открыть в конце этого года.

 

Также в рубрике

29/04/24 19:55
​​​​​​​Такие данные озвучили на международной конференции «Идентичность приднестровского народа»
29/04/24 19:36
Мероприятие приурочили к 80-й годовщине со Дня освобождения Тирасполя от фашистских захватчиков
29/04/24 17:41
С февраля 2022 года в республике зарегистрировались свыше 216 тысяч иностранных граждан
29/04/24 17:08
Участники предоставили рисунки и видеоролики, рассказывающие о народах, традициях, ценностях и живописных местах малой Родины