Приднестровцы написали Диктант Победы

03/09/22 21:19

Приднестровцы написали Диктант Победы

Участие в акции приняли более тысячи человек

Тирасполь, 3 сентября. /Новости Приднестровья/. Жители Приднестровья в четвертый раз написали Диктант Победы. В городах и районах республики было открыто 56 площадок. Они располагались в учебных заведениях, библиотеках и музеях. Принять участие в мероприятии смог любой желающий вне зависимости от возраста.

Участники «Диктанта Победы» ответили на 25 вопросов по истории Великой Отечественной войны и Второй мировой войны в формате тестирования. Те, кто наберёт по итогам диктанта максимальное количество баллов, получат памятные дипломы.

Организатором акции в Приднестровье выступило представительство Россотрудничества совместно с Госслужбой по культуре ПМР и Министерством просвещения.

«В течение года проводится ряд диктантов. Это и географический, и тотальный, и этнографический, и другие. Но "Диктант Победы" носит самый массовый характер. Большое число участников и стран. Эта акция очень важна и признана сохранить историческую память, а также пресекать попытки переписать историю», - сказал в интервью ИА "Новости Приднестровья" главный специалист-эксперт представительства Россотрудничества Артем Науменков.

Он также отметил, что по предварительным подсчетам в акции приняли участие свыше тысячи жителей Приднестровья.

 

Также в рубрике

30/04/24 09:51
Александр Розенберг отметил, что социальная защита населения – важнейшее направление государственной политики
30/04/24 09:08
Председатель Верховного Совета отметил, что от их профессионализма зависит качество жизни приднестровцев и их социальное самочувствие
30/04/24 08:15
Вадим Красносельский также отметил, что благодаря усилиям соцработников в Приднестровье осуществляются многие социальные проекты
29/04/24 19:55
​​​​​​​Такие данные озвучили на международной конференции «Идентичность приднестровского народа»