«Весенняя неделя добра». В Приднестровье проходит республиканская добровольческая акция

22/03/21 12:36

«Весенняя неделя добра». В Приднестровье проходит республиканская добровольческая акция

В течение недели будут проведены мероприятия по шести направлениям

Тирасполь, 22 марта. /Новости Приднестровья/. С 22 по 27 марта в Приднестровье проходит республиканская добровольческая акция «Весенняя неделя добра». Её организатором является Министерство просвещения ПМР.

Участниками акции могут стать приднестровские школьники и студенты, а также члены общественных объединений республики в возрасте до 35 лет.

Акция проводится с целью создания условий для социальной активности и гражданской ответственности молодежи, а также вовлечения молодых людей в добровольческую деятельность. Она направлена на формирование уважительного отношения к старшему поколению, заботу о животных и об окружающей среде, благоустройство территории и другое.

В рамках «Весенней недели добра» будут проведены мероприятия по следующим направлениям: продвижение идей добровольчества «День добрых начинаний», экология «Чистая душа - чистая планета», оказание помощи бездомным животным «Подари тепло», социально-патриотическая направленность «Моя малая Родина», оказание помощи ветеранам различных категорий и пожилым людям «От сердца к сердцу». Итоги акции подведут на мероприятии «День открытых сердец».

 

Также в рубрике

29/03/24 13:47
Досрочно отдать свой голос жители Паркан и Ближнего Хутора могут по личному письменному заявлению
29/03/24 12:01
80 лет назад населённый пункт освободили от немецко-фашистских захватчиков
29/03/24 11:59
В Минздраве рассказали, где на следующей неделе будут работать выездные бригады врачей
28/03/24 20:54
​​​​​​​Сейчас стартовал очередной заезд, потом здравница будет готовиться к летнему сезону