Зенитчики Вооружённых сил ПМР завершили выход на полигон боевыми стрельбами

18/03/21 18:09

Зенитчики Вооружённых сил ПМР завершили выход на полигон боевыми стрельбами

Военнослужащие продемонстрировали слаженную работу и уничтожили все наземные и воздушные цели 

Тирасполь, 18 марта. /Новости Приднестровья/. Батарейные тактические учения зенитных подразделений Вооружённых сил ПМР завершились боевыми стрельбами, ход которых проконтролировал начальник Главного штаба ВС генерал-майор Павел Михайлов. На полигоне сводные расчёты зенитных установок поражали наземные и воздушные цели, сообщает пресс-служба Министерства обороны.

Стрельбам предшествовала теоретическая и практическая подготовка. Непосредственно на учебном полигоне военнослужащие закрепили меры безопасности и отработали нормативы по приведению зенитных установок в боевое положение.

«Накануне выхода на полигон весь личный состав зенитных подразделений сдал зачёт на допуск к боевым стрельбам по знанию материальной части вооружения, техники безопасности и правил стрельбы. Все расчёты были допущены к стрельбе, так как показали хорошие знания. Сегодня успешно выполнили стрельбы по целям, имитирующим бронетранспортер и пикировщик», – отметил один из офицеров зенитного подразделения.

Военнослужащие уничтожили все наземные и воздушные цели, продемонстрировав слаженную работу боевых расчётов.

 

Также в рубрике

25/04/24 15:28
Руководство электростанции предлагало установить миротворческий пост на правом берегу Днестра из-за террористической угрозы
24/04/24 13:59
Глава МИД ПМР напомнил, что Кишинёв сам проводит учения со странами НАТО, в то время как плановые учения миротворцев нужны для поддержания мира и безопасности в регионе
18/04/24 19:16
Они установлены в рамках действующего кода террористической опасности
18/04/24 17:54
Речь идет о правом береге, подконтрольном Молдове
18/04/24 16:29
Глава приднестровской делегации в ОКК прокомментировал инициативу военного ведомства Румынии