Жительницу Каменки по обращению местного прокурора лишили родительских прав

09/03/21 15:15

Жительницу Каменки по обращению местного прокурора лишили родительских прав

Женщина неоднократно привлекалась к административной и уголовной ответственности, а также злоупотребляла спиртными напитками

Каменка, 9 марта. /Новости Приднестровья/. Прокурор Каменки и Каменского района обратился в районный суд с исковым заявлением о лишении родительских прав матери, систематически нарушавшей законные интересы своей несовершеннолетней дочери.

Прокуратурой был выявлен факт нахождения 10-летней девочки в социально опасном положении. В ходе проверки установлено, что её мать с 2017 года состояла на профилактическом учете в Инспекции по делам несовершеннолетних Каменского РОВД как родитель, отрицательно влияющий на ребенка.

Женщина злоупотребляла спиртными напитками. Должным воспитанием и содержанием дочери не занималась. После проведения профилактических работ мать не встала на путь исправления, а, наоборот, усугубила ситуацию.

Она неоднократно привлекалась к административной ответственности по факту ненадлежащего исполнения родительских обязанностей. Кроме того, в 2020 году в отношении нее дважды возбуждались уголовные дела по статье 152 Уголовного кодекса ПМР (неисполнение или ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего родителем, если это деяние соединено с жестоким обращением с несовершеннолетним).

Действуя в интересах несовершеннолетнего ребенка, каменский прокурор обратился в суд с исковым заявлением о лишении матери родительских прав. Суд удовлетворил исковое заявление. Решение вступило в законную силу.

 

Также в рубрике

18/04/24 14:24
В милицию уже поступило 13 сообщений от бдительных горожан
17/04/24 18:12
Виновники аварии рассказали, что произошло в момент столкновения
17/04/24 18:09
Суд приговорил его к 5 годам лишения свободы и лишил водительских прав пожизненно
17/04/24 15:18
Пострадали водители двухколесного транспорта и один пассажир