Президент ПМР: Лечение коронавируса на дому будет только с согласия пациента

03/12/20 10:27

Президент ПМР: Лечение коронавируса на дому будет только с согласия пациента

При этом возрастные пациенты, носители вируса с сопутствующими заболеваниями, граждане, у которых нет возможности изолироваться, будут лечиться в стационарах

Тирасполь, 3 декабря. /Новости Приднестровья/. На заседании Оперативного штаба при Президенте ПМР по профилактике и предотвращению распространения коронавируса говорили о необходимости применения практики лечения бессимптомных носителей вируса на дому.

Ситуация прогнозируема, и реакция на неё – выверенное решение, подчеркнул Президент Вадим Красносельский. Глава государства отметил, что ответственные ведомства проработали детальный алгоритм действий с учетом практики других государств и приднестровских реалий.

Лечение коронавируса на дому может проводиться исключительно с согласия пациента. Далеко не все категории граждан попадают под действие нового механизма: возрастные пациенты, носители вируса, имеющие сопутствующие заболевания, граждане, у которых нет возможности изолироваться, на дому лечение проходить не будут.

Важный аспект: речь идет именно о лечении, причем строго контролируемом, подчеркнул глава государства.

Обсуждение механизма членами Оперштаба продолжается.

 

Также в рубрике

29/04/24 08:16
Свои поздравления по этому случаю направил глава государства
28/04/24 12:01
Тирасполь, 28 апреля. /Новости Приднестровья/. Председатель Правительства Александр Розенберг направил поздравления по случаю Дня охраны труда.
28/04/24 09:09
Председатель Верховного Совета поздравил приднестровцев с Днём охраны труда
28/04/24 08:33
Поздравления направил Президент ПМР Вадим Красносельский
28/04/24 08:08
Президент отметил, что в республике ведётся работа по обеспечению комфортных условий труда приднестровцев