В Вооружённых силах прошли первые в этом году командирские занятия

27/01/20 17:45

В Вооружённых силах прошли первые в этом году командирские занятия

Их основная цель – совершенствование знаний офицеров и получение ими методического опыта

Тирасполь, 27 января. /Новости Приднестровья/. В Вооружённых силах Приднестровья прошли первые в этом году командирские занятия с офицерами групп министра обороны, начальника Главного штаба и заместителями министра обороны.

На лекциях, семинарах и инструкторско-методических занятиях военнослужащие изучили ряд учебных вопросов по разведывательной, тактической, общественно-государственной подготовкам и военной топографии, сообщили в пресс-службе Минобороны.

Особое внимание уделили планированию и организации огневого поражения при обороне в городе, а также использованию топографических карт и правил нанесения на них обстановки.

Программа занятий завершилась зачётом.

Командирские занятия в Вооружённых силах проводятся ежемесячно. В течение каждого периода обучения с офицерами также проходят сборы, на которых подводятся итоги и на практике отрабатываются вопросы по различным дисциплинам боевой подготовки.

 

Также в рубрике

25/04/24 15:28
Руководство электростанции предлагало установить миротворческий пост на правом берегу Днестра из-за террористической угрозы
24/04/24 13:59
Глава МИД ПМР напомнил, что Кишинёв сам проводит учения со странами НАТО, в то время как плановые учения миротворцев нужны для поддержания мира и безопасности в регионе
18/04/24 19:16
Они установлены в рамках действующего кода террористической опасности
18/04/24 17:54
Речь идет о правом береге, подконтрольном Молдове
18/04/24 16:29
Глава приднестровской делегации в ОКК прокомментировал инициативу военного ведомства Румынии