Тираспольская федерация конного спорта «Рысак» привезла три медали из Гагаузии

14/06/16 11:38

Главный приз – кубок башкана Гагаузии – седьмой год подряд выиграл приднестровский наездник Георгий Татар

Тирасполь, 14 июня. /ИА «Новости Приднестровья"/. На конноспортивные состязания, проходившие в Чадыр-Лунге, тираспольская федерация делегировала троих спортсменов. Все завершили выступление в числе призеров. Причем главный приз — кубок башкана Гагаузии — седьмой год подряд выиграл приднестровский наездник Георгий Татар.

В сильнейшем забеге соревновались 10 участников. Стандартную дистанцию на 1 600 м приднестровский всадник на жеребце по кличке «Казбек» преодолел за 2 минуты, повторив личный рекорд.

Вторым к финишу пришел местный спортсмен Сергей Вылков, третье место занял парканский наездник Дмитрий Дулапчи на кобыле по кличке «Лера».

Еще одну бронзовую медаль для приднестровской команды завоевал Иван Бидерлан вместе с лошадью по имени «Победа» в заезде на колесницах. Бендерчанин финишировал третьим в старшей возрастной категории.

18/05/24 22:10
В завершающем туре тираспольская команда обыграла ФК «Бэлць» и вышла на второе место
18/05/24 19:56