В Слободзее провели полумарафон ко Дню города

17/09/24 14:28

Любители и профессионалы бежали 4 дистанции: от 500 м до 21 км

Слободзея, 17 сентября. /Новости Приднестровья/. Спортсмены-любители и профессионалы приняли участие в Слободзейском полумарафоне. Погода их не испугала: участники бежали под проливным дождем. Соревнования, прошедшие в минувшее воскресенье, посвятили 255-летию города.

Организатором стала Лига спорта и туризма Hi-Trail. Участникам турнира были предложены 4 дистанции: 500 м, 4, 10 и 21 км.

В забеге «Фан 500 м» первой к финишу пришла Татьяна Красева из села Чобручи.

На следующей дистанции любители бежали уже 4 километра. Среди мужчин лучшее время показал Дмитрий Чикишев из Тирасполя, у женщин победу одержала Екатерина Пужанская из Первомайска.

На дистанции 10 км победителями стали 5 человек: Максим Городецкий из Днестровска (категория «любители» 15-19 лет), Марк Хаджи из Ближнего Хутора («любители» 20-29 лет), Виталий Кожокару из Тирасполя («любители» 30-39 лет), Борис Суходольский из Суклеи («любители» 40-49 лет) и Родика Блажа из Чимишлии («любители» 30-39 лет).

В полумарафоне (на этой дистанции спортсмены бежали 21 км) победу среди любителей одержали тираспольчанка Светлана Шепелёва и кишинёвец Артём Порожнюк.

Кубок Hi-Trail по итогам соревнований завоевали Александра Николюк из Паркан и Андрей Присекин из Бельц.

На очереди у спортсменов – приключенческая гонка. Она пройдёт в Кицканском лесу в воскресенье, 22 сентября. Участники будут ехать на велосипеде, бежать по пересечённой местности, преодолевать препятствия, выходить на воду на байдарке и не только. Будет три дистанции: 8, 16 и 26 км.

19/09/24 16:35