Тираспольчанка выиграла чемпионат Молдавии по бадминтону

30/11/23 10:05

Доминика Брагнебун завоевала две золотые медали - в одиночном разряде и миксте

Тирасполь, 30 ноября. /Новости Приднестровья/. Воспитанница Тираспольской СДЮШОР № 3 Доминика Брагнебун впервые выиграла чемпионат Молдавии по бадминтону среди сеньоров. В финале ей противостояла кишинёвская спортсменка Паола Гынга, которую она смогла победить со счётом 2:1.

Как отмечает официальный телеграм-канал государственной службы по спорту ПМР, в своей возрастной категории Доминика Брагнебун стала двухкратной чемпионкой: в одиночном разряде и миксте вместе с Кириллом Котиком. Котик в одиночном разряде в финале уступил кишинёвцу Николаю Енаки и занял 2-е место.

В одиночном и парном разрядах в категории U15 у девушек весь пьедестал приднестровский: София Мельник, София Мокан, Ева Грицкевич.

17/10/24 20:07