Денис Кутковецкий завоевал бронзу на Европейском юношеском олимпийском фестивале

30/07/22 10:05

Воспитанник Каменской СДЮШОР толкнул ядро на 15,93 метра

Тирасполь, 30 июля. /Новости Приднестровья/. В городе Банска-Бистрица (Словакия) подходит к концу XVI летний Европейский юношеский олимпийский фестиваль. Это основной старт для юных спортсменов в этом году.

В программу включены соревнования по десяти видам спорта: лёгкой атлетике, бадминтону, баскетболу, спортивной гимнастике, гандболу, дзюдо, шоссейным велогонкам, плаванию, теннису и волейболу. В фестивале принимают участие юные спортсмены в возрасте от 14 до 19 лет из 48 стран.

Как сообщили в госслужбе по спорту ПМР, воспитанник Каменской СДЮШОР Денис Кутковецкий завоевал бронзовую медаль по толканию ядра. Его результат – 15,93 метра. Каменчанин выступает в составе молдавской сборной, и это пока единственная медаль команды на соревнованиях.

В фестивале также участвовали два мастера спорта международного класса, воспитанники столичной спортшколы плавания Наталья Зайцева и Кирилл Кирсанов. На своих дистанциях они заняли соответственно 5-е и 6-е места.

08/05/24 17:16