«Динамо-Глория» в равной борьбе уступила волейболисткам из Кишинёва

18/01/20 20:23

Молдавская команда «Динамо-MAI» выиграла со счётом 3:1

Тирасполь, 18 января. /Новости Приднестровья/. Первый круг женского Чемпионата Молдавии по волейболу завершился в эту субботу. На площадке спорткомплекса Тираспольского юридического института МВД ПМР приднестровская команда «Динамо-Глория» встретилась с волейболистками из Кишинёва «Динамо-MAI». Напомним: команда соперника два года подряд становилась чемпионом.

Сегодня силы соперников были равны: на протяжении всей игры команды шли буквально мяч в мяч. Первая партия прошла очень динамично. Максимальную концентрацию показала «Динамо-Глория», которая весь сет лидировала. Со счётом 25:22 приднестровские волейболистки завершили первую партию.

Почти весь второй сет соперники боролись на равных. Переломный момент наступил, когда на табло было 20:20. После этого волейболистки «Динамо-MAI» вырвались вперёд и выиграли партию со счётом 25:21.

Следующая партия оказалась похожа на предыдущую. То одна, то другая команда старалась вырваться вперёд. Такая борьба сохранялась на протяжении игры. Но удача осталась на стороне соперника. 25:22 – с таким счётом победа в третьем сете осталась за командой «Динамо-MAI».

Первые семь мячей четвёртой партии были на счету приднестровских волейболисток. Сильный рывок вперёд сделала команда соперника, забив четыре мяча подряд. Но «Динамо-Глории» удалось сравнять счёт - 11:11. В ответ на это «Динамо-MAI» усилила атаку и вырвалась вперёд со счётом 12:16. Волейболистки из Приднестровья ещё раз сравняли счёт - 20:20.

Концовка партии, как и исход всего матча, могла быть неожиданной. Но преимущество сохранилось за молдавской командой, которая одержала победу со счётом 25:21. Игра завершилась результатом 3:1 в пользу «Динамо-MAI».

По итогам первого круга чемпионата лидирует команда «Динамо-MAI». На втором месте – «Динамо-Глория», на третьем – команда из Бендер «СДЮШОР № 2».

Второй круг женского Чемпионата Молдавии по волейболу начнётся на следующей неделе. В первом туре «Динамо-Глория» встретится с кишинёвской командой «Сперанца». Игра состоится 25 января в спорткомплексе ТЮИ МВД ПМР в 13:00.

24/04/24 19:15
23/04/24 14:21
23/04/24 09:24
22/04/24 17:25
22/04/24 12:25