Приднестровцы привезли 8 медалей с чемпионата Молдовы по греко-римской и вольной борьбе

20/03/17 20:33

Большая часть наград – у воспитанников тираспольской школы борьбы и бокса

Тирасполь, 20 марта. /Новости Приднестровья/. Финал чемпионата Молдовы по греко-римской и вольной борьбе среди мужчин принёс приднестровским спортсменам 8 медалей. Большую часть наград завоевали воспитанники тираспольской школы борьбы и бокса.

Среди представителей греко-римского стиля единственное «золото» завоевал Иван Обручков (85 кг), а серебряные награды выиграли Федор Гайван (71 кг), Иван Полищук (98 кг) и Евгений Аврамов (130 кг). Бронзовыми призёрами стали Дмитрий Хаджири (80 кг) и Геннадий Савва (80 кг).

В весовой категории до 59 килограммов ещё одно «серебро» в классической борьбе завоевал представитель Григориополя Владимир Мамулат. Единственная награда среди вольников — у тираспольчанина Ивана Замфирова. Столичный борец стал бронзовым призёром в весе до 57 кг.

С 28 марта по 4 апреля в Венгрии состоится чемпионат Европы для спортсменов до 23 лет. В классической борьбе Приднестровье представит тираспольчанин Иван Полищук.

28/03/24 12:35