11/01/17 21:26

Дубоссары, 11 января. /ИА «Новости Приднестровья»/. Дубоссарская федерация кикбоксинга и муай тай (тайский бокс) подвела итоги работы. Федерация была создана в городе только в сентябре прошлого года. Однако, по словам председателя организации Александра Кожухаря, 2016-й был для неё успешным.

«У нас на бесплатной основе занимаются дети и молодежь в возрасте от 6 лет и старше, с ребятами работает опытный тренер Юрий Тарасов», - рассказал Александр Кожухарь.

За несколько месяцев работы юные спортсмены показали хорошие результаты. Как сообщает пресс-служба местной госадминистрации, у ребят было 5 выездов. Первый опыт соревновательной борьбы спортсмены получили на товарищеской встрече с командами Тираспольской академии кикбоксинга.

«Медали завоевать не удалось, но практика в данной ситуации важнее», - уверен Александр Кожухарь.

Он отметил, что уже на вторых соревнованиях – чемпионате Тирасполя – дубоссарские спортсмены завоевали пять золотых и две серебряных медали.

Следующими этапами стали чемпионат Республики Молдова, где дубоссарцы заняли  второе и два третьих места, а также чемпионат Бендер, с которого спортсмены привезли одно «золото», два «серебра» и пять бронзовых медалей.

Наиболее успешным стал Международный турнир по кикбоксингу, который состоялся в Тирасполе в конце года. В нем приняли участие порядка 130-ти спортсменов, в том числе 8 из Дубоссар. Результат – три первых, три вторых и два третьих места.

Михаил Згурский – бронзовый призёр чемпионата Республики Молдова, победитель турниров в Тирасполе и Бендерах – по итогам спортивного сезона признан лучшим бойцом года среди дубоссарских спортсменов.

«Ребята показывают хорошие результаты, мы планируем также заявить о себе на крупных соревнованиях, чтобы оценить уровень своей подготовки и, конечно же, побороться за призовые места», - отметил Александр Кожухарь, называя в числе приоритетов попадание дубоссарских спортсменов в состав сборной команды Приднестровья, которая примет участие в европейских соревнованиях в Одессе.

28/03/24 12:35