18/06/21 15:18

Приднестровский каноист выиграл чемпионат России в составе московского экипажа
1 / 1
Фото из открытых источников

Тирасполь, 18 июня. /Новости Приднестровья/. Путёвку на Олимпийские игры в Токио завоевал воспитанник тираспольской школы гребли Владислав Чеботарь. Каноист вместе со своим давним напарником Виктором Мелантьевым выиграл золото чемпионата России на дистанции 1000 м.

Сразу после гонки в интервью чемпионы признались, что эйфория от происходящего пока не отпускает.

«Мы очень рады, потому что последние 4 года выезжали здесь вторые. В этот раз, уже на отборе на Олимпийские игры, мы завоевали это право и будем представлять Российскую Федерацию на Олимпиаде в Токио», - прокомментировал выступление своего экипажа Владислав Чеботарь.

Московские соревнования были последним шансом выиграть олимпийскую квоту, причём сразу для двух приднестровских гребцов. В пятничном заезде также принимал участие товарищ Владислава Чеботаря по приднестровской гребле и российской сборной Кирилл Шамшурин.

18/04/24 10:17
Ответная игра полуфинала чемпионата Молдавии по волейболу пройдёт в ближайшее воскресенье
16/04/24 11:26
Установлены ограничения и во внесоревновательный период по отдельным видам спорта