«Шериф» и «Динамо-Авто» - четвертьфиналисты Кубка Молдавии

29/10/20 13:38

Действующий чемпион победил рыбницкую «Искру»

Тирасполь, 29 октября. /Новости Приднестровья/. Определились все четвертьфиналисты розыгрыша Кубка Молдавии по футболу. ФК «Шериф» пробился в 1/4 после победы в приднестровском дерби. На стадии 1/8 действующий чемпион принимал на своем поле «Искру». Кстати, несмотря на разницу в классе, рыбничане без боя сдаваться не собирались. Открыли счёт на 22-й минуте матча. Автор гола – Ефим Тулук.

«Пропустили глупый мяч, и пошла нервозность. В целом то, что требовали от ребят, они всё выполняли. У нас было полное преимущество. Понятно, что уровень команд немного разный. При этом команда соперника хорошо оборонялась. Нам нужно было взломать эту оборону. Тем не менее было достаточно шансов, чтобы закончить всё раньше», - прокомментировал игру и.о. главного тренера «Шерифа» Виктор Михайлов.

В конце первого тайма жёлто-чёрные сравняли счет. Евгений Глига поразил ворота рыбничан. После перерыва победный гол оформил Кестон Жульен. 2:1 – «Шериф» продолжает выступление в Кубке Молдавии. В четвертьфинале тираспольчане сыграют против оргеевского «Милсами».

На стадии 1/4 выступит и ФК «Динамо-Авто». Приднестровский клуб всухую обыграл команду низшего дивизиона «Сокол» Копчак. Счет разгромный - 13:0.  В четвертьфинале «Динамо-Авто» встретится с «Кодру» Лозова.

Игры пройдут в следующем сезоне. Матчи 1/4 намечены на 20 или 21 апреля 2021 года.

18/04/24 10:17
Ответная игра полуфинала чемпионата Молдавии по волейболу пройдёт в ближайшее воскресенье
16/04/24 11:26
Установлены ограничения и во внесоревновательный период по отдельным видам спорта