Приднестровские бойцы привезли «серебро» и «бронзу» с литовского турнира по кикбоксингу ВАКО

27/02/17 12:39

Открытый чемпионат проходил при участии 267 спортсменов, большинство которых представляли страны СНГ

Тирасполь, 27 февраля. /ИА «Новости Приднестровья"/. Приднестровские бойцы из СК «Академия кикбоксинга» заняли призовые места на международном турнире по кикбоксингу ВАКО.

По сообщению Госслужбы по спорту, турнир проходил в Литве 16−20 февраля при участии 267 спортсменов из стран Прибалтики, Польши, Англии, Гвинеи, Белоруссии, России, Молдовы и Приднестровья. Данный турнир являлся очередным этапом подготовки к предстоящему в апреле кубку мира по кикбоксингу ВАКО, который будет проводиться в городе Инсбрук (Австрия).

В разделе кик-лайт в весовой категории до 57 кг среди юношей 13−15 лет серебряным призёром стал наш Юрий Тюряев. Он победил своих соперников из Польши и Латвии, но в финальном бою уступил представителю Литвы. Тюряев также боксировал в разделе К-1 и занял второе место.

Среди юниоров 17−18 лет за Приднестровье сражался Александр Мицкович, который в первом бою нокаутировал хозяина ринга. В полуфинале Мицкович всё же проиграл польскому спортсмену (2:1) и занял третье место в весовой категории до 75 кг в разделе К-1.

Мастер спорта Никита Левушкин боксировал во взрослой возрастной группе 19−40 лет в весовой категории до 57 кг в разделе К-1. В полуфинальном противостоянии соперником нашего файтера стал знаменитый белорусский спортсмен, неоднократный победитель и призёр чемпионатов, кубков мира и Европы Дмитрий Разумков. Победа в этом бою осталась за белорусским бойцом (2:1), а Никита Левушкин принёс в копилку нашей сборной бронзовую медаль.

28/03/24 12:35