Волейболистки «ПГУ-Приднестровье» победили кишинёвский Политех

13/02/17 09:08

Зрелищный матч прошел накануне в Кишинёве

Тирасполь, 13 февраля./ИА «Новости Приднестровья»/. Приднестровские волейболистки одержали накануне победу над UTM-Politeh. Зрелищный матч закончился со счетом 0:3 (26:28; 20:25; 13:25) в пользу ВК «ПГУ-Тирасполь».

«До первого технического тайм-аута ПГУ в основном догоняли соперниц, а на перерыв ушли при цифрах на табло 8:7 в пользу Политеха. До конца игры обе стороны перехватывали лидерство в счёте, однако, к сетболу кишинёвская команда подошла первой. Проведя несколько эффективных атак, тираспольские спортсменки догнали своих визави и зафиксировали победу в первом сете (26:28)»,  - так  описывает ход игры одна из волейболисток на официальной странице волейбольного клуба в соцсетях.

Второй сет приднестровские спортсменки начали неуверенно - срывы в принятии мяча не давали возможность команде ПГУ сняться с приёма. После того как счет в сете достиг 8:0 в пользу Politeh, тренеру Марине Мякининой удалось наладить взаимодействие на площадке, и тираспольский клуб в две серии подач сократил разрыв и приобрёл преимущество (9:11). Уже мощный эмоциональный подъём двигал командой ПГУ, которой удалось одержать победу не только во второй (20:25), но и третьей партиях (13:25).

18/04/24 10:17
Ответная игра полуфинала чемпионата Молдавии по волейболу пройдёт в ближайшее воскресенье
16/04/24 11:26
Установлены ограничения и во внесоревновательный период по отдельным видам спорта