Приднестровские борцы завоевали две медали на международном турнире в Запорожье

25/01/17 16:49

В соревнованиях также приняли участие спортсмены из Польши, Эстонии, Швейцарии и Украины

Тирасполь, 25 января. /ИА «Новости Приднестровья»/. В эти дни в Запорожье проходит международный турнир по греко-римской борьбе памяти Мастера спорта Евгения Трухина. В соревнованиях принимают участие спортсмены возрастом до 21 года. В составе команд-участниц Польша, Эстония, Швейцария, Украина и Приднестровье.

Приднестровскую команду представили четверо борцов. Двое завершили выступление в числе призеров. Артем Деляну завоевал награду высшего достоинства в весовой категории до 50 кг. В шаге от победы остановился Сергей Гребенча – в категории 55 кг. Он уступил финальную встречу украинскому визави и стал вторым.

Выступление на украинском турнире стало подготовкой к главному старту для классиков молодежной категории. Уже в конце нынешней недели борцы из Приднестровья примут участие в чемпионате Молдовы (до 23 лет), который пройдет в Кишиневе. Там состоится отбор на молодежный чемпионат Европы.

23/04/24 14:21
23/04/24 09:24
22/04/24 17:25
22/04/24 12:25