Приднестровские волейболистки прервали серию поражений

23/01/17 12:44

В воскресенье ВК «ПГУ-Приднестровье» обыграл команду Медицинского университета Молдовы

Тирасполь, 23 января. /ИА «Новости Приднестровья"/. После субботнего поражения от кишинёвской «Сперанцы» приднестровские волейболистки сумели прервать серию неудач. В воскресенье, 22 января, ВК «ПГУ-Приднестровье» принимал в Тирасполе команду Медицинского университета Молдовы. В напряжённой встрече нашим волейболисткам удалось победить по итогам четырёх партий со счетом 3:1.

«Свой боевой настрой кишинёвские спортсменки обозначили сразу, поведя в счёте в начале первой партии (5:8). Но ко второму техническому перерыву ПГУ удалось догнать своих визави и приобрести преимущество (16:12). Сохраняя дистанцию, Тирасполь записал на свой счёт победу в первом сете (25:18)», — говорится на официальной странице приднестровского волейбольного клуба в соцсетях.

Второй сет оказался ещё более напряжённым и волнующим. Приднестровские волейболистки отставали в счёте (5:8), но на этот раз отыгрывать преимущество у волейболисток Медицинского университета становилось всё сложнее — на второй технический тайм-аут медики вели в счёте (9:16). Все решилось в финале сета: при счёте 19:24, когда гостям до победы в партии не хватало лишь одного мяча, наши спортсменки сравняли счёт, а затем и вырвали победу (28:26).

Тем не менее, третий сет ВК «ПГУ-Приднестровье» уступил (15:25), позволив Медуниверситету надеяться на тай-брейк. В четвёртой партии тираспольские волейболистки всё же оказались сильнее, победив со счетом 25:21.

18/04/24 10:17
Ответная игра полуфинала чемпионата Молдавии по волейболу пройдёт в ближайшее воскресенье
16/04/24 11:26
Установлены ограничения и во внесоревновательный период по отдельным видам спорта