В Дубоссарах определили победителей Рождественского турнира по настольному теннису

08/01/17 16:40

Участниками соревнований стали более 100 спортсменов из Приднестровья, Молдовы и России

Дубоссары, 8 января. /ИА «Новости Приднестровья»/. Рождественский турнир по настольному теннису прошёл в Дубоссарах уже в 18-й раз. В соревновании принимают участие мастера спорта, новички и ветераны.

В этом году участниками турнира стали более 100 спортсменов из Приднестровья, Молдовы и России (г. Москва), сообщает пресс-служба местной госадминистрации.

Зрелищную и напряженную игру наблюдали зрители в турнире между спортсменами-ветеранами. Неоднократно судьба выхода в финал да и сами результаты финальных игр решались по разнице соотношений в партиях, но все-таки победитель был определен. Им стал председатель Федерации настольного тенниса ПМР Александр Порожан, который в упорной борьбе обыграл спортсмена из Москвы Дмитрия Зенкина. На третьем месте дубоссарский теннисист Виктор Багнибов.

Среди совсем юных спортсменов первое место заняла Александра Думиник, второй стала Екатерина Попова, замкнул тройку призеров Виктор Ящук.

В группе мастеров не было равных мастеру спорта международного класса Денису Церне. Второе место занял Виталий Дырул. Третье место Александры Кирьяковой можно расценивать как сенсацию, так как спортсменка выдержала конкуренцию с более маститыми мастерами-мужчинами.

Первый турнир этого года завершен. Впереди у воспитанников республиканской школы настольного тенниса много различных соревнований. Прежде всего, это розыгрыш Кубка Молдовы, который состоится уже 29 января, затем в феврале пройдет чемпионат РМ, где будет определен состав сборной Молдовы для участия в чемпионате мира, который состоится в Германии.

28/03/24 12:35