Столичные гандболисты обыграли кишинёвскую «Фортуну»

19/12/16 16:29

Команда ПГУ «Картина ТВ» победила с перевесом в 10 очков

Тирасполь, 19 декабря. /ИА «Новости Приднестровья"/. Завершился первый круг чемпионата Молдовы по гандболу среди мужских команд. 7-й тур национального чемпионата приднестровские клубы провели на домашней площадке. Гандболисты столичной дружины ПГУ «Картина ТВ» принимали кишиневскую «Фортуну».

Тираспольчане вышли на матч в обновленном составе. В большинстве на площадке играла молодежь, а помогали им лидеры основы Александр Лупашко и Ярослав Выцеховский. В первом тайме кишиневцы смогли навязать преимущство тираспольчанам. К перерыву хозяева ушли с незначительным перевесом в счете 18:16. Во второй половине встречи ПГУ «Картина ТВ» взвинтила темп и довела встречу до победы с результатом 40:30. Лучшим игроком матча стал гандболист тираспольского клуба Ярослав Выцеховский — на его счету 13 заброшенных мячей.

Параллельно проходил матч в Чобручах. Местный клуб «Колос» дома принимал прямого конкурента за бронзовые медали кишиневскую «Ривьеру». В равной игре победу одержал молдавский клуб со счетом 31:25.

18/04/24 10:17
Ответная игра полуфинала чемпионата Молдавии по волейболу пройдёт в ближайшее воскресенье
16/04/24 11:26
Установлены ограничения и во внесоревновательный период по отдельным видам спорта