Дубоссарские теннисисты впервые завоевали командный титул чемпионов Молдовы

19/12/16 15:58

Тирасполь, 19 декабря. /ИА «Новости Приднестровья»/. В Кишиневе завершился трехмесячный марафон командного чемпионата Молдовы по настольному теннису. В нём приняло участие 11 команд, в том числе одна из Приднестровья. В состав команды «МИР СВЕТА» вошли исключительно воспитанники дубоссарской школы: мастер спорта международного класса Денис Церна, мастера спорта Сержан Узер, Максим Зоркин и Иван Данилов.

Приднестровская команда сотворила сенсацию на чемпионате 2016 года, впервые завоевав золотые медали и Кубок чемпионов. По ходу турнира дубоссарские игроки обыграли многократных чемпионов РМ команду «Франзелуца» из Кишинева, в составе которой МСМК Владимир Семипядный, МС Штирбу Андрей, МС Кощуг Евгений. Из трех проведенных матчей с «Франзелуцей» наша команда обыграла их дважды, тем самым обеспечив себе чемпионское звание.

Наиболее весомый вклад в победу приднестровской команды внесли Денис Церна и Сержан Узер.

Именно они на сегодняшний день возглавляют молдавский рейтинг сильнейших спортсменов. В январе 2016 года чемпионами личного чемпионата Республики Молдова стали Денис Церна и Екатерина Шмыгановская. Среди спортсменов младшей возрастной категории чемпионами РМ стали дубоссарцы Анастасия Бурковская и Владислав Севастьянов. В заключительном соревновании этого года командную победу также одержали воспитанники Республиканской школы настольного тенниса.

Официальный спортивный календарь 2016 года для теннисистов завершен, однако впереди ещё 2 крупных международных старта. 24 декабря в бендерской СДЮШОР-2 пройдёт открытый Кубок города с участием спортсменов из-за рубежа.

Также 24 и 25 декабря в специализированном зале настольного тенниса в Дубоссарах пройдёт 9-й Международный Фестиваль на призы заслуженного мастера спорта Елены Мокроусовой. Торжественное открытие турнира 24 декабря в 10 ч 30 мин. В числе участников заявлены игроки из России, Украины, Румынии, Молдовы, Узбекистана и, конечно, лучшие теннисисты из Приднестровья.

23/04/24 09:24