Очередной матч в чемпионате Молдовы по гандболу выиграла команда «ПГУ-Тирасполь»

05/12/16 12:28

Тираспольчане сыграли с клубом «Колос-Чобручи»
1 / 5

Тирасполь, 5 декабря. /ИА «Новости Приднестровья"/. Пятую победу подряд столичная гандбольная команда «ПГУ-Тирасполь» одержала в минувшем туре чемпионата Молдовы.

В приднестровском дерби хозяева паркета принимали клуб «Колос-Чобручи». Несмотря на то, что счёт открыли гости, тираспольчане быстро перевели игру в свою пользу. К перерыву студенческая команда вдвое превосходила гандболистов из Чобручей — 22:11.

Во втором тайме тираспольчане наращивали преимущество и завершили игру с победным счетом 53:27. Самым полезным игроком матча стал Ярослав Выцеховский, забивший 14 мячей в ворота соперника.

В чемпионате Молдовы «ПГУ-Тирасполь» идёт без поражений. Ситуация в верхах турнирного рейтинга прояснится на этой неделе. В Кишинёве приднестровская команда играет с действующим чемпионом Молдовы «Олимпусом-85».

28/03/24 12:35