Баскетбольные клубы сыграли в пятом туре чемпионата Молдовы

05/12/16 21:12

Бендерской и тираспольской командам не удалось одолеть соперников из Кишинёва

Тирасполь, 5 декабря. /ИА «Новости Приднестровья»/. В национальном чемпионате Молдовы по баскетболу завершился первый круг, который состоял из пяти туров.

Заключительный матч бендерская «Флоаре-СДЮШОР-2» проводила на выезде. В Кишинёве подопечные Олега Сорочана встречались с клубом «Альфа Баскет». Потерпев поражение в первой и последней четвертях, бендерчане потеряли шансы на два очка. Итог матча – 89:80 в пользу хозяев.

Тираспольская «Спарта» и кишинёвский «УСЕФС» перед очной встречей делили последние строчки турнирной таблицы. Чтобы выбираться из зоны аутсайдеров, команды настраивались играть на победу.

Лучший старт показали гости. Ещё в первой четверти команда кишинёвского университета физической культуры и спорта добилась преимущества в 8 очков. К большому перерыву восстановить равновесие не удалось, и тираспольчане отстали от соперника ещё на два очка. Финальная сирена оповестила о поражении «Спарты» с результатом 74:89.

«Мы не рассчитывали в первом круге на высокий результат. Пока команда только на пути к тому, чтобы достигать более высоких мест. Я думаю, во втором-третьем круге мы покажем более содержательную игру и в защите, и в нападении», - отметил главный тренер баскетбольного клуба «Спарта».

28/03/24 12:35